Мероприятия I этапа
VI научно-практическая конференция «Проблемы  и перспективы внедрения свободного программного обеспечения в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга», февраль 2014

Публикации  (см. в сборнике)

• Бал И.В. «Операционная система Linux: взгляд учителя информатики». Материалы VI научно-практической конференции «Проблемы и перспективы внедрения свободного программного обеспечения в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга». СПб: ГБОУ ДПО ЦПКС СПб «Региональный центр оценки качества образования и информационных технологий», 2014. – 49с. (26 – 29 с.)
  • Битюникова И.А. «Свободное программное обеспечение на уроках в школе». Материалы VI научно-практической конференции «Проблемы и перспективы внедрения свободного программного обеспечения в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга». СПб: ГБОУ ДПО ЦПКС СПб «Региональный центр оценки качества образования и информационных технологий», 2014. – 49с. (7 – 10 с.)
  • Туманов И.А. «СПО в образовании. Проблемы переходного периода». Материалы VI научно-практической конференции «Проблемы и перспективы внедрения свободного программного обеспечения в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга». СПб: ГБОУ ДПО ЦПКС СПб «Региональный центр оценки качества образования и информационных технологий», 2014. – 49с. (4 - 7 с.)
Мастер-класс (см. буклет)
  • «СПО на уроках ИЗО и черчения» в рамках шестой научно-практической конференции «Проблемы и перспективы внедрения свободного программного обеспечения в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга». Битюникова Инна Алексеевна, заместитель директора по школьным информационным системам, Григоренко Людмила Алексеевна, учитель ИЗО, черчения, педагог дополнительного образования

VII научно-практическая конференция «Проблемы  и перспективы внедрения свободного программного обеспечения в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга», ноябрь 2014

Публикации (см. в сборнике)

• Битюникова И.А. « «Свободный офис» в школе – плюсы и минусы». Материалы VII научно-практической конференции «Проблемы и перспективы внедрения свободного программного обеспечения в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга». СПб: ГБОУ ДПО ЦПКС СПб «Региональный центр оценки качества образования и информационных технологий», 2014. – 84с. (18 – 21 с.)
  • Григоренко Л.А. «Информационная карта экспериментальной работы по внедрению программы Google SketchUp в процесс обучения на уроках черчения в 8-х классах средней общеобразовательной школы». Материалы VII научно-практической конференции «Проблемы и перспективы внедрения свободного программного обеспечения в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга». СПб: ГБОУ ДПО ЦПКС СПб «Региональный центр оценки качества образования и информационных технологий», 2014. – 84с. (76 – 81 с.)
  • Завгородняя Л.С. «Geogebra на уроках математики». Материалы VII научно-практической конференции «Проблемы и перспективы внедрения свободного программного обеспечения в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга». СПб: ГБОУ ДПО ЦПКС СПб «Региональный центр оценки качества образования и информационных технологий», 2014. – 84с. (55 – 58 с.)
  • Туманов И.А. «Гетерогенные сети в ОУ. Тонкости администрирования». Материалы VII научно-практической конференции «Проблемы и перспективы внедрения свободного программного обеспечения в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга». СПб: ГБОУ ДПО ЦПКС СПб «Региональный центр оценки качества образования и информационных технологий», 2014. – 84с. (36 – 41 с.)

Мастер-класс

•  «GeoGebra на уроках математики в средней школе» в рамках седьмой научно-практической конференции «Проблемы и перспективы внедрения свободного программного обеспечения в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга». Завгородняя Л.С.

Выступление на секции (см. презентацию)

• «СПО  на уроке литературы. Пишем сочинение по-новому» на секции «Прикладное свободное программное и свободное аппаратное обеспечение» в рамках седьмой  научно-практической конференции «Проблемы и перспективы внедрения свободного программного обеспечения в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга». Килимник Н.Ю., учитель русского языка и литературы.

Творческая мастерская

• «Моделирование и конструирование в СПО» в рамках седьмой  научно-практической конференции «Проблемы и перспективы внедрения свободного программного обеспечения в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга». Учителя информатики и технологии Новикова И.И., Бал И.В., учитель технологии Бочкарева С.А., учитель ИЗО и черчения Григоренко Л.А., учитель биологии Семенова С.Л.

Творческая мастерская

Круглый стол (см. презентацию)

• «Презентация опыта работы ОУ ГОЭП по теме “Использование ППС, функционирующих на платформе СПО в образовательном процессе”». Битюникова И.А.

Районные методические чтения "Современный педагог - новой школе"

Научно-методический семинар для преподавателей предметной области "Искусство"

Районный мастер-класс для педагогов ИЗО и черчения

III Региональная педагогическая ежегодная он-лайн конференция "Модернизация образования: технология решений"